СОЛНЫШКО.(495) 766-50-60 Лагерь Солнышко в ВДЦ ОРЛЕНОК с 7 до 10 лет Детский отдых
Moskva-group
КОНТАКТЫ
ГОСТЕВАЯ
О КОМПАНИИ
ПАРТНЕРЫ
(495) 766-50-60, (985) 173-56-07
пн. - пт. с 10:30 до 18:00
Moskva-group
Moskva-group
Отдых на море. Арабские Эмираты
Отдых на море. Египет
Таиланд. Отдых на море
ОРЛЕНОК_ЛАГЕРЬ
Кремль. Колокольня Ивана Великого, Успенский Собор
Туры по столицам мира. Каир, сфинкс, пирамиды
Поиск тура
Я ищу 
Наши услуги
Документы
Новости
Информация
USD=94,0922
EUR=100,5316
Visa MasterCard
Описание тура СОЛНЫШКО. Лагерь в ВДЦ ОРЛЕНОК (с 7 до 10 лет)

СОЛНЫШКО. Лагерь в ВДЦ ОРЛЕНОК (с 7 до 10 лет)




Страна:   Россия

Маршрут:   

Оздоровительный лагерь Солнышко является частью Всероссийского центра детского отдыха Орленок. Здравница начала свою работу в 1993 году и создана специально для детей младшего школьного возраста. Здесь отдыхают мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 10 лет (адаптированные дети для отдыха в коллективе). За одну смену лагерь принимает до 200 человек. Объект располагается в Туапсе - одном из самых красивых городов Краснодарского края.

Организация питания и распорядка дня

В лагере Солнышко созданы все условия, чтобы юные гости, многие из которых впервые отдыхают без родителей, провели каникулы интересно и с пользой. Во время пребывания в здравнице ребята находятся под присмотром опытных педагогов и вожатых. Они научат юных подопечных организовать свое время и сразу придут на помощь, если у ребенка возникнут сложности с самообслуживанием. Смена в лагере Солнышко пролетает незаметно: ребенок просто не успевает соскучиться по дому! Основную часть дня малыши проводят на свежем воздухе, играя и общаясь с друзьями. Ежедневно в лагере проходят различные развлекательные мероприятия и спортивные состязания. Здравница оборудована собственным детским пляжем с летним кафе, до которого ребята добираются автобусом. Посещение пляжа предусмотрено дважды день. На территории здравницы располагаются открытые и закрытые спортивные площадки, игровые зоны с современным инвентарем. Особое внимание администрация ДОЛ уделяет питанию юных отдыхающих. Оно является пятиразовым, а качеством приготовления будут довольны даже самые привередливые дети

Инфраструктура лагеря Солнышко 

Являясь подразделением ВДЦ "Орленок", "Солнышко" предоставляет своим гостям возможность пользоваться инфраструктурой лучшего в стране детского лагеря. Во время отдыха малыши и подростки могут бесплатно посещать многочисленные кружки, побывают в настоящей астрономической обсерватории, Доме авиации и космонавтики. За дополнительную плату в программу отдыха могут быть включены экскурсии в Туапсе и другие города Краснодарского края. Дети познакомятся с его историей, увидят достопримечательности. Заслуживает внимания экскурсионная поездка в Геленджик, где ребята побывают в дельфинарии и парке развлечений, увидят красивую набережную этого города.

"Ни дня без открытий!!!" — таков девиз лета в нашем лагере. Отдыхая в "Солнышке", ребята знакомятся с историей "Орленка", уникальной природой Краснодарского края, посещают детскую пожарно-техническую выставку, Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию. Мальчики и девочки открывают и развивают свои таланты, участвуя в гала-концертах и вечерах орлятской песни, пополняют багаж знаний, посещая "Аптеку для души" (так в "Орленке" называют библиотеку). Они становятся участниками увлекательных экскурсий в поселок Архипо-Осиповка, город боевой славы Туапсе, город Геленджик, известный не только красивой набережной, но и замечательным сафари-парком, дельфинарием и парком развлечений.

Наши "солнышки" — участники праздников, фестивалей и специализированных образовательных проектов "Орленка": "Песенка года", "Вокруг света", "Фестиваль визуальных искусств", "Юные инспекторы дорожного движения". Придется учиться делать выбор, а еще учиться тому, как организовать свое время, чтобы многое успеть. Ведь ежедневное купание в море, солнечные ванны и прогулки по уникальному дендропарку "Орленка" никто не отменял! Некогда скучать!

В "Солнышке" регулярно проходят различные конкурсы, в которых дети могут проявить свои спортивные и творческие таланты. Непринужденная атмосфера мероприятий способствует тому, чтобы каждый ребенок чувствовал себя свободно в общении, нашел новых друзей по интересам. В лагере Солнышко есть футбольный и баскетбольный отряды, где с юными спортсменами работают опытные детские тренеры. Любителей хореографии приглашает танцевальный отряд, а те, кто хочет совместить отдых с получением новых знаний, могут записаться в группу по изучению английского языка. Лагерь Солнышко регулярно становится местом проведения различных фестивалей и образовательных проектов, в которых принимают участие знаменитости. Отдых в лагере запомнится насыщенными впечатлениями и интересными встречами!

В помещении ребята находятся только во время отдыха (дневной и ночной сон), все остальное время пребывают на свежем воздухе.

Проживание.
Проживают в комнатах по 12-14 человек, где расположены шкафы, тумбочки и полки для вещей. В лагере дети получают начальные навыки самообслуживающего труда, учатся самостоятельно заправлять кровати. А влажную уборку дважды в день проводят, конечно, взрослые — обслуживающий персонал.

Умывальные, душевые и туалетные располагаются рядом с комнатами для проживания на этаже. После морских купаний ежедневно дети посещают душевые приемного корпуса, где и помогают банщицы и воспитатели.

В лагере имеется своя прачечная и гладильная. Оборудованы станция для подзарядки телефонов, сейф для хранения ценных вещей. Камера хранения для чемоданов и сумок находится в специальных, охраняемых помещениях приемного корпуса.

Медицинский пункт работает круглосуточно. Питаются ребята в столовой детского лагеря «Стремительный», в которой уютно и комфортно, кондиционеры спасают от жары, а посещаем мы столовую пять раз в день! На столах всегда свежие фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные продукты и кондитерские изделия. Качество питания строго контролирует администрация лагеря и медицинские работники. 





Включает:   Распорядок дня

8.00 - подъём, лёгкая игровая разминка.

8.15 - утренняя гигиена.

8.30 - утреннее построение: приветствие друг друга, подъём тематического флага дня, подведение итогов предыдущего дня, награждение победителей и отличившихся, освещение программы мероприятий на день, создание эмоционального настроя.

9.00 - завтрак.

9.30 - морские купания, спортивные занятия, игры.

12.00 - занятия в мастер-классах.

13.00 - обед.

14.00 - послеобеденный отдых, ПЧМ по-орлятски.

16.00 - полдник.

16.30 - морские купания, тренинговые и игровые занятия, спортивные состязания.

18.00 - работа кружков и мастер-классов.

19.00 - ужин.

20.00 - вечерние мероприятия, игровые вечера и встречи с интересными людьми.

21.30 - сонник (второй ужин)

21.45 - подготовка ко сну, личная гигиена.

22.00 - отбой.

Один раз в неделю проходит «Операция Мойдодыр» с медицинским осмотром и заменой постельного белья. Ежедневно — после моря — купание в душе.

При таком ритме дети обязательно научатся планировать свой день.



     
Подробное описание:

Вожатский отряд

Сотрудники лагеря "Солнышко" — вожатые-студенты лучших педагогических ВУЗов России, прошедшие предварительное обучение на курсах педагогического мастерства, а так же специалисты и воспитатели образовательного учреждения ВДЦ "Орленок" начальная школа - детский сад. Они имеют большой опыт работы с детьми младшего школьного возраста.

С детьми работают и специалисты других подразделений «Орленка»: учебно-методического центра, социально-психологической службы. Весь педагогический коллектив ДОЛ «Солнышко» делает все, что отдыхающим детям было интересно и увлекательно жить.

В "Солнышке" всегда оживленно и весело! Новые впечатления, новые друзья, новые места, замечательная природа и грамотные педагоги делают детское лето незабываемым и солнечно теплым!

Вы всегда можете узнать о своем ребенке, позвонив начальнику детского лагеря «Солнышко» ЦЕПЦОВОЙ Анне Юрьевне по номерам: +7 918 4113489

Тел. (495) 766-50-60,(985)173-56-07 пн. - пт. с 10:30 до 18:00
Copyright © 2007 Moskva Group
КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ О КОМПАНИИ ПАРТНЕРЫ статьи ссылки ФОТОГАЛЕРЕЯ

>
'