Стремительный Детский лагерь (495)766-5060. Детский Отдых на море. Путевки ВДЦ Орленок Туапсе
Moskva-group
КОНТАКТЫ
ГОСТЕВАЯ
О КОМПАНИИ
ПАРТНЕРЫ
(495) 766-50-60, (985) 173-56-07
пн. - пт. с 10:30 до 18:00
Moskva-group
Moskva-group
ОРЛЕНОК_ЛАГЕРЬ
Москва. Кремлевская набережная
Детский отдых
Кремль. Алмазный Фонд
Москва. Храм Христа Спасителя
Отдых на море. Египет
Поиск тура
Я ищу 
Наши услуги
Документы
Новости
Информация
USD=92,5919
EUR=100,2704
Visa MasterCard
Описание тура СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ - Детский Лагерь в составе ВДЦ Орленок.

СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ - Детский Лагерь в составе ВДЦ Орленок.




Страна:   Россия

Маршрут:   
Лагерь ( корпус, дружина) «Стремительный» в ВДЦ "Орленок"

Посмотреть цены и наличие мест...



Условия проживания.
       Детский лагерь «Стремительный» находится в центральной усадьбе ВДЦ «Орлёнок». Лагерь имеет очень выгодное место расположения, так как все социально-значимые объекты Центра находятся рядом: приёмный корпус, стадион «Юность», Дворец культуры и спорта, Дом авиации и космонавтики, Дом вожатых, Управление, школа, библиотека. Лагерь располагается в двухстах метрах от Чёрного моря.
         Детский лагерь - это 4-х этажное здание. Круглый год белоснежный океанский лайнер «Стремительный», с палубы которого видны: морской прибой, закат солнца и полёт белоснежных чаек, принимает ребят со всех уголков России. В одну смену лагерь может принять до 500 человек.

Детский лагерь «Стремительный»
 «Стремительный» - круглогодичный лагерь. За год здесь отдыхает более 4000 детей. Жилые комнаты располагаются на 2 и 3 этажах.



В лагере есть свой танцевальный класс, игровая и музыкальная комнаты. С 2005 года в лагере создан свой музей истории. Одно из самых уникальных мест в «Орлёнке» - Зимний сад, который распахивает двери для ребят нашего лагеря, в зимнем саду есть живой уголок. В цокольном этаже здания находятся бытовые помещения: камера хранения, душевые комнаты, гладильная комната, прачечная. На первом этаже имеются просторная гостиная комната, комната для отдыха вожатых, оборудованный медицинский пункт. В лагере есть радиорубка, весь лагерь оснащён системой радиооповещения. Кроме того, «Стремительный» оборудован системой пожарной безопасности и первичными средствами пожаротушения. В 2002 году в лагере был сделан капитальный ремонт: установлена новая сантехника, система кондиционирования. В столовой лагеря появилась новая современная техника.



    
 В 2007 году были отремонтированы спортивные площадки: баскетбольная, волейбольная, футбольная. Вокруг лагеря, в тени деревьев, оборудованные костровые места, для проведения отрядных «огоньков».

Педагогические программы.
       Основные направления работы лагеря – это гражданское воспитание подрастающего поколения. В детском лагере реализуются проекты «Я – гражданин России», «Моё отечество», «Создадим своё будущее». Здесь проводят смены юных журналистов, сбор кадет, юных инспекторов движения, юные певцы и музыканты, кроме этого проходят и творческие смены: «Песенка года», «Орлята России».
           С 2006 года в детском лагере «Стремительный» реализуется авторская программа «Я - гражданин России». В рамках данной программы проходит сюжетно - ролевая игра «Создание страны Стремительная». В течение смены, ребята приехавшие из разных регионов нашей необъятной Родины возрождают страну, через деятельность в трёх направлениях: культурно - эстетическом, социально - правовом и спортивно - оздоровительном. Для участия в игре жители страны должны будут познакомиться с особенностями системы государственного правления Российской Федерации, разработать коллективно - творческие дела, направленные на информирование подростков о возможностях участия в управлении государством и осознании того, что развивая в себе лидерские качества, пополняя свои знания и умения можно уже сейчас стать строителями будущего России. Граждане страны Стремительной проживают в городах (отрядах), каждый город налаживает своё производство (то есть работает по профилю, например: театральный, туристский и т.д.). Одним из условий возрождения страны Стремительной, являются выборы президента, реализации его программы, а так же выбор Столицы страны. В лагере работают педагоги дополнительного образования, которые проводят занятия по хореографии, народному прикладному творчеству, музыке. Находясь в нашем лагере ребята могут не только отдохнуть на Черноморском побережье, но и испытать себя на тропах Кавказского хребта, познакомится с символами России, стать президентом или депутатом детского Парламента, организатором творческих дел.






Включает:   
Педагогический коллектив.
          Педагогический коллектив детского лагеря носит название - «Юность» и девиз у него: «Помни собственное детство!».
        Отличительным символом является галстук – триколор: красно-сине-белый. Сегодня педагогический коллектив лагеря это 46 педагогов, имеющих высшее профессиональное образование. Педагоги лагеря - выпускники ведущих ВУЗов страны. История лагеря 17 июня 1965 года - День рождение детского лагеря «Стремительный». В этот день ребята подняли флаг, так началась история лагеря. Необыкновенное здание для него построено по проекту лауреатов Государственной премии РСФСР архитекторов М.Л. Фаинберга и М.В. Чернова. Лагерь дарит ребятам не только встречи друг с другом, но и с замечательными людьми, известными в стране и в мире. В 2003 году президент Российской Федерации В.В. Путин посетил Всероссийский детский центр «Орлёнок» и лагерь «Стремительный».
         У «Орлёнка» много друзей среди деятелей культуры и искусства, одним из них был Д.Б. Кабалевский – замечательный композитор, музыкальный педагог. Он подарил «Стремительному» великолепный концертный рояль, который долгие годы служил «орлятам» в творчестве. «Я не могу спокойно спать, если рядом кто-то не знает искусства, не любит его», - говорил Дмитрий Борисович. Идеология лагеря менялась вместе с развитием нашей страны, именно поэтому в 1966 году здесь был создан музей Ленина, созданный ребятами из школы №1 им. В. Ульянова, г. Ульяновск. Инициатором этой идеи был вожатый С. Таболов. В апреле 1966 года состоялось открытие Ленинского зала – музея «Экспозиция по ленинским местам», а в 1972 году ему было присвоено звание «Народный музей».

     
Подробное описание:
Как позвонить в детский лагерь Стремительный в ВДЦ Орленок:

Начальник лагеря «Стремительный»  - Русанова Екатерина Олеговна
+7 86167 91-188
Заместители начальника, старшие вожатые +7 86167 91-142
Дежурные по лагерю (1 подъезд)+7 86167 91-301
Дежурные по лагерю (2 подъезд)  +7 86167 91-542 
Медицинский пункт  +7 86167 91-187



Тел. (495) 766-50-60,(985)173-56-07 пн. - пт. с 10:30 до 18:00
Copyright © 2007 Moskva Group
КОНТАКТЫ ГОСТЕВАЯ О КОМПАНИИ ПАРТНЕРЫ статьи ссылки ФОТОГАЛЕРЕЯ

>
'